ППРК-Сервис
ППРК-Сервис
СТО + / Новости / Строители подарят детям новогоднюю сказку
Строители подарят детям новогоднюю сказку

Строители подарят детям новогоднюю сказку

Союз строительных объединений и организаций приглашает профессиональное сообщество присоединиться к новогодним детским социальным проектам – поддержать проведение благотворительной акции Детского хосписа и Новогодней елки строителей.

6 декабря Съезд строителей Санкт-Петербурга, который также является Общим собранием участников Союза строительных объединений и организаций, принял решение поддержать благотворительную акцию медицинского учреждения «Детский хоспис». Акция получила личную поддержку президента Союза, вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна и почетного президента Союза, генерального директора, председателя правления ОАО «Группа ЛСР» Александра Вахмистрова.

Акция, организованная Детским хосписом, поможет исполнить новогодние мечты детей с тяжелыми заболеваниями. Сотрудники хосписа собрали около 300 писем, которые маленькие пациенты Детского хосписа, Детской городской больницы № 1, Детской городской больницы № 3, НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, Института детской онкологии, гематологии и трансплантологии им Р.М. Горбачевой, Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина Российской академии медицинских наук адресовали Деду Морозу.

Список детских пожеланий опубликован на сайте http://www.kidshospice.ru и на сайте Союза www.stroysoyuz.ru. Подробную информацию о том, как принять участие в этой доброй акции, можно узнать у волонтеров, которые помогут выбрать мечту и передать подарок ребенку. Телефоны организации: 8-921-313-03-35 и 8-921-874-77-51. В акции можно принять участие и иным образом: отправить sms-сообщение с текстом kids сумма (например, kids 200) на номер 3116.

«К новому 2014 году педагогический состав Детского Хосписа подобрал для детей подарки, которые помогут в развивающей работе с детьми и, несомненно, улучшат их психологическое состояние. Я искренно надеюсь, что в этом году Вы так же не останетесь равнодушны к нуждам пациентов Детского Хосписа. Спасибо всем вам!», - говорит генеральный директор медицинского учреждения «Детский хоспис», протоиерей Александр Ткаченко

Союз приглашает строительное сообщество принять посильное участие в этом благородном новогоднем деле и помочь детям в исполнении их новогодних желаний.

Также Союз строительных объединений и организаций продолжает подготовку к проведению традиционной «Новогодней елки строителей».

 На этот раз праздничное представление для детей состоится 7 января в театре «Мюзик-холл». Начнется новогодний праздник развлекательной программой в фойе - хороводы, песни и танцы с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и другими любимыми сказочными персонажами. На сцене Мюзик-холла будет показано музыкальное представление «Снегурочка», а по его завершении каждый маленький гость получит сладкий подарок.

Строительное сообщество Санкт-Петербурга принимает активное участие в подготовке детского новогоднего праздника. Ведущим партнером праздника ежегодно является саморегулируемая организация «Строители Петербурга». В числе партнеров традиционно выступают такие предприятия и организации, как ОАО «Группа ЛСР», НП «Объединение ДОРМОСТ», НП «Высотный строительный комплекс», НП «Строительный ресурс» и другие.

Благодаря поддержке партнеров Союз сможет предоставить билеты на Новогоднюю елку строителей детям из подшефного детского сада № 4, прихожанам Храма строителей. Также билеты на елку в качестве новогоднего подарка от строителей получат пациенты Детского хосписа и других медицинских учреждений Санкт-Петербурга,

Забронировать пригласительные билеты можно до 25 декабря. Заявки на бланке организации направлять в дирекцию Союза строительных объединений по электронной почте ssoo@stroysoyuz.ru или по факсу 714-23-81, 570-30-63.

Информационный партнер Новогодней елки строителей – журнал «СТО Строительство Технологии Организация" и видеопортал STOPRESS TV.